Внимание, родители!

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и СИМ на территории Андроповского муниципального округа в период с 19 по 24 апреля 2024 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ОПДН, УУП и ППСП будут осуществлять профилактику нарушений ПДД детьми-водителями мототранспорта, вело транспорта и средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, гироскутеров, моноколес и др.) Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку. При пересечении пешеходного перехода необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. Также сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Уважаемые родители, напоминаем Вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования. Помните, что дорога - это зона повышенной опасности и пренебрежение правилам ведет к тяжелым последствиям. Берегите жизнь своих детей!!!