Акция "Единый день детской дорожной безопасности"

В рамках акции "Единый день детской дорожной безопасности» 20 сентября с воспитанникам детского сада №5 «Белочка» был проведен ряд мероприятий, которые помогли детям вспомнить правила поведения на дороге в целях воспитания безопасного образа жизни.

В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. Ребята проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения на дороге.

В старшей группе «Звездочки» ребята повторили дорожные знаки и правила дорожного движения, а потом самостоятельно создали стенгазеты и плакаты.

Для малышей группы «Ягодки» организовали игру "Автомобили маленькие и большие». В средней группе «Почемучки» провели сюжетные и подвижные игры, отражающие различные ситуации на улице.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых. Родителям воспитанников написали памятки, напомнили об обязательном использовании детского кресла.