В нашем детском саду проходила акция: «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц зимой!»

Мы – воспитатели:  Тягенко Л.Г. и Щербинина Г.С. с воспитанниками средней группы « Звёздочки» провели ряд мероприятий по данной теме. Познакомили детей с зимующими птицами. Вместе читали познавательную и увлекательную художественную литературу о птицах, загадывали загадки про птиц, а дети с удовольствием отгадывали их,  играли в дидактические игры, подвижные игры, пальчиковые игры. Проводили беседы, наблюдения за зимующими птицами.  Рисовали птиц.

Активное участие в этой акции приняли и родители воспитанников, они сделали  прекрасные кормушки. Вместе с детьми мы заготовили разнообразный  корм для птиц,  по мере поедания его птицами, мы насыпали новый.

В ходе проведения акции ребята поняли, что они сделали доброе дело – помогли пернатым в самое трудное время года.