Акция «Каждой пичужке - кормушка»

Воспитатель: Щербинина С.И.

Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам? Только мы – люди.

В нашем детском саду в феврале прошла акция «Каждой пичужке своя кормушка». Зима – это прекрасное время года, но нашим меньшим друзьям приходится очень тяжело, поэтому, я объяснила, детям для чего нужны кормушки и организовали птичью столовую.Установка кормушек на участке – это отличный способ наблюдать за птицами с малышами. Я провела беседу с детьми, рассмотрела иллюстрации о птицах, лепили из пластилина зернышки для птичек.Родители приняли участие в акции, изготовили креативные кормушки, а наши детки получили положительные эмоции. Ребятки с любопытством и радостью наблюдают, как птички клюют корм в кормушках.