Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?                                                                                          Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас

В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЕТ

БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

с целью оказания педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от 1,6 лет до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь: воспитателей.

Основными задачами  консультативного пункта являются:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

• Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);

• Поддержка всестороннего развития личности детей.

Педагоги Консультативного пункта готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

• если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

• если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Воспитатели помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

определить:

уровень психологической готовности к обучению в школе;

уровень развития познавательных процессов

(внимание, память, мышление, воображение);

выявить:

эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

детско-родительские отношения;

межличностные отношения в семье

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы специалистов

консультативного пункта МБДОУ Д/С № 5 «БЕЛОЧКА»

Консультативный пункт работает каждый третий четверг месяца

ЩЕРБИНИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА

ТЯГЕНКО ЛЮДМИЛА ГЕННАДЬЕВНА

КАЗАКОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

14-00-15-00

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8(865 56) 57-1-98 (с 9.00-17.00)

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым  вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме

(через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат word АНКЕТА)

2. Отправить анкету по электронному адресу:

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее  электронной почты, указанному в анкете.

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ)

Положение о консультативном пункте для родителей ( законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи

приемы, облегчающие ребенку

утренние расставание

Научитесь прощаться с ребенком быстро. Не затягивайте расставание. Ребенок почувствует ваше беспокойство за него, и ему будет труднее успокоиться.

Положите малышу в кармашек какую-нибудь памятную вещицу (или дайте игрушку), которая будет напоминать о вас и о том, как сильно вы его любите.

Никогда не пытайтесь ускользнуть незаметно от ребенка, если хотите  чтобы он вам доверял.

Придумайте забавный ритуал прощания и строго придерживайтесь его, например, всегда целуйте ребенка в щечку, а потом нежно потритесь носиками или что-нибудь подобное.

Не пытайтесь подкупить ребенка, чтобы он остался в детском саду за новую игрушку.

Четко дайте ребенку понять, что какие бы истерики он ни закатывал, он все равно пойдет в детский сад. Если вы хоть раз ему поддадитесь, в дальнейшем вам будет уже гораздо сложнее справиться с его капризами и слезами.