Посадка огорода на участке весна 2019 года воспитатель Турченко Н.В

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Помидоры, огурцы

Зреют дружно - молодцы!

И картофель, и капуста

Растут на грядках густо-густо.

И все дружно говорят:

"Мы растём здесь для ребят.

За усердие и труд

Урожай весь соберут".

«Огород на участке»  был создан с целью  обобщить и  расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста; воспитывать уважение к своему труду.

Дети с радостью сеяли семена овощей, сажали лук, приговаривая волшебные слова.

Выращивая и ухаживая за растениями, дети прослеживают  рост растений из семян, поливают и опрыскивают всходы, наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивая форму и цвет листьев.

Считаем, что такая познавательная деятельность дает не только возможность воспитанникам изучать вегетативный процесс и жизнь растений, но и прививает детям любовь к природе, бережное к ней отношение, развивает любознательность,  помогает лучше познать жизнь растений.
         Воспитатель средней группы Турченко Надежда Васильевна

Воспитатель старшей группы Казакова Юлия Владимировна